মুহাম্মদ মিজান বিন তাহের, বাঁশখালী টাইমস: চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলায় আসছেন হেফাজত আমির,শায়খুল ইসলামা আল্লামা শাহ আহমদ শফি (দাঃ বাঃ) ও মহাসচিব আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী।
চট্টগ্রামেরঐতিহ্যবাহী দ্বীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আল জামিয়া আল ইসলামিয়া জলদী মাখজানুল উলুম (বাইঙ্গাপাড়া) বাঁশখালী বড় মাদ্রাসা ৯২ তম বার্ষিক মাহফিল আগামী শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারী) মাদ্রাসা মাঠ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে।
দক্ষিন চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী সর্ববৃহৎ এ দ্বীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সমকালীন মুসলিম বিশ্ব পরিস্থিতি ও ইসলামের সার্বিক বিষয়ে দিক-নির্দেশনা প্রদান করে দেশের প্রখ্যাত ইসলামী চিন্তাবিদ ও শীর্ষস্থানীয় ওলামা মাশায়েখগণ কুরআন-হাদীস ভিত্তিক বক্তব্য রাখবেন। মাহফিলে দেশ ও জাতির উদ্দেশ্যে বিশেষ হেদায়াতি বক্তব্য ও মুনাজাত পরিচালনা করবেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের মুহতারাম আমীর, দারুল উলূম মুঈনুল ইসলাম হাটহাজারীর মহাপরিচালক ও কওমী মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড (বেফাক) চেয়ারম্যান ও অত্র জামিয়ার প্রধান পরিচালক শায়খুল ইসলাম আল্লামা শাহ আহমদ শফী (দাঃবাঃ)।
উক্ত মাহফিলে বিশেষ মেহমান হিসেবে উপস্থিত থাকবেন হেফাজত ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব ও দারুল উলুম মুঈনুল ইসলাম মাদ্রাসার মুহাদ্দিস আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী।
বিশেষ ওয়ায়েজ হিসেবে উপস্থিত থাকবেন,
হাটহাজারী মাদ্রাসার মুহাদ্দিস আল্লামা শেখ আহমদ,আল্লামা ফোরকান হাটহাজারী ,আল্লামা মুফতি আজিজুল হক আলমাদানী চট্টগ্রাম ,মুফতি ফয়জুল্লাহ লালবাগ ঢাকা,মুফতি ফজলুল হক আমিনীর (রাহঃ) জামাতা ঢাকা লালবাগ মাদ্রাসার মুহাদ্দিস মুফতি সাখাওয়াত হোসাইন রাজী,আল্লামা ছৈয়দুল আলম আরমানী রাজঘাটা মাদ্রাসা,আল্লামা মোস্তাফা নূরী চকরিয়া, মাওলানা ওবাইদুল্লাহ রফিকী ঢাকা,মাওলানা ফেরদাউস উর রহমান ঢাকা,আল্লামা মাওলানা জাহেদ বিন ইউনুছ পটিয়া মাদ্রাসা,আল্লামা আনোয়ার শাহ আযহারী হাটহাজারী, মাওলানা মির্জা ইয়াছিন আরাফাত ঢাকা,মাওলানা আব্দুল্লাহ সায়েম ঢাকা,মাওলানা আবু বক্কর বাঁশখালী মনকিচর এমদাদুল আলম মাদ্রাসা,ডঃ আল্লামা বায়েজীদ ঢাকা,মাওলানা মোস্তাক আহমদ লোহাগাড়া সহ আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন বক্তাগন দেশ বিদেশের বহু আলেম গন।
দিনব্যাপী এই মোবারক মাহফিলে বুজুর্গ উলামায়ে দ্বীন কোরআন হাদীসের আলোকে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা রাখবেন।মাহফিলের সার্বিক কামিয়াবী ও সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনার জন্য মাদ্রাসা কতৃপক্ষ সকলের আন্তরিক সহযোগিতা ও দোয়া কমানা করেছেন। হেফাজত আমীর শারীরিক অসুস্থতার কারনে এই বৃদ্ধা বয়সে সড়ক পথে আসা সম্ভব নয় বিধায় শুক্রবার সকালে হেলিকপ্টার যোগে বাঁশখালী জলদী বাইঙ্গাপাড়া মাদ্রাসায় আসবেন।
মাহফিলে বয়ান শেষ তাহারা বাদে মাগরিব বাঁশখালী ত্যাগ করবেন বলে জানা যায়।