BanshkhaliTimes

খদুল্লা পাড়া ও হুজিত্যা পাড়ায় ২ ‘চাদ্দোয়ান’কে জরিমানা

BanshkhaliTimes

মুহাম্মদ আরিফ: বাঁশখালীর বৈলছড়ী ইউনিয়নের চেচুরিয়া খদুলা পাড়া ও হুজিত্তা পাড়ায় সামাজিক দূরত্ব বিনষ্ট ও পঁচাবাসি খাবার পরিবেশনার দায়ে ২ চা দোকানিকে জরিমানা করেছে বাঁশখালী উপজেলা প্রশাসন।
বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া নোবেল করোনা ভাইরাস সম্প্রতি বাংলাদেশে মহামারীর দিকে রূপ নিচ্ছে। সারাদেশের মত বাঁশখালীতেও সংক্রমণ রোধে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে বাঁশখালী উপজেলা প্রশাসন। সামাজিক দূরত্ব বজায় ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দোকান ছাড়া বাকি সব বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
তবু বাঁশখালীর বিভিন্ন অভ্যন্তরীণ সড়ক ও দোকানগুলোতে থেমে নেই আড্ডা, চায়ের দোকানের খোশগল্প, তাস, ফুটবল ও ক্রিকেট খেলা। গতকাল বৈলছড়ীর এক চিকিৎসক আক্রান্ত হওয়ার খবরে প্রশাসনের পক্ষ থেকে নজরদারি জোরদার করা হয়।

আজ ১৫ এপ্রিল রাতে চেচুরিয়া খদুলা পাড়ায় ফরিদ আহমদ নামে একজন হোটেল মালিকে সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতিকুর রহমান নগদ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং হুজিত্তা পাড়ার এক চায়ের দোকানিকেও জরিমানা করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

এ সময় এসব দোকান থেকে বিভিন্ন ধরণের পঁচাবাসি খাবার জব্দ করা হয়। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন বৈলছড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কফিল উদ্দিন, ইউনিয়ন পরিষদের সচিব আলাউদ্দিন ও স্থানীয় ইউপি মেম্বার আব্দুর রহমান।

এ প্রসঙ্গে বৈলছড়ী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কফিল উদ্দিন বাঁশখালী টাইমসকে বলেন- ‘গ্রামে এখনো চায়ের দোকান ও হোটেল বন্ধ না হওয়ায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে অভিযান ও জরিমানা করা হয়েছে। অথচ সকল প্রকার চায়ের দোকান ও হোটেল খোলা রাখা নিষেধ। কাল থেকে প্রশাসন আরও কঠোর হবে। বৈলছড়ীবাসীর নিরাপত্তার স্বার্থে সবাইকে ঘরে অবস্থান করা ছাড়া উপায় নেই। কারো আর্থিক সমস্যা ও ত্রাণের প্রয়োজন হলে আমাদের যেন জানায়।’

Spread the love

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *