BanshkhaliTimes

আমেরিকা থেকে পিএইচডি লাভ করলেন বাঁশখালীর মেয়ে আরশি

আরকানুল ইসলাম: বৈলছড়ি ইউনিয়নের চেচুরিয়া গ্রামের সানজিদা মাহজাবীন আরশি যুক্তরাষ্ট্রের ওকলোহামা ইউনিভার্সিটি থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। তাঁর গবেষণার বিষয় ছিল ‘বাংলাদেশে ক্যান্সার চিকিৎসার উন্নয়ন’। তাকে আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা।

একই সাথে, একই ইউনিভার্সিটি হতে আরশির হ্যাজবেন্ড খন্দকার দিদারুল আলমও ক্লিনিক্যাল ফার্মাকোলজি বিষয়ে পিএইচডি অর্জন করেন।
বর্তমানে তিনি ওয়াশিংটন ডিসিতে ইউএস ফুড এন্ড ড্রাগ এডমিনিস্ট্রেশনে ‘পোস্ট ডক্টোর‍্যাল ফেলো’ হিসেবে কর্মরত অাছেন।

আরশি চেচুরিয়া গ্রামের মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মরহুম আলহাজ গোলাম রব্বানীর নাতনি, বিশিষ্ট গার্মেন্টস ব্যবসায়ী মোহাম্মদ ইদ্রিসের কনিষ্ট কন্যা। দুই বোন, এক ভাইয়ের মধ্যে তিনি দ্বিতীয়। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে তিনি ফার্মেসি বিষয়ে অনার্স-মাস্টার্স শেষ করেছিলেন।

BanshkhaliTimes

ড. সানজিদা মাহজাবীন আরশি’র কনভোকেশনে অংশগ্রহণ।
উল্লেখ্য যে, আরশি ইউ এস এ’র ইউনিভার্সিটি অব ওকলাহোমা হেলথ এন্ড সাইন্স থেকে চলতি বছরের মার্চ মাসে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন।
তাঁর গবেষণার বিষয় ছিল ‘বাংলাদেশে ক্যান্সার চিকিৎসার উন্নয়ন’।

আমরা আরশি ও খন্দকার দিদারুল আলমের উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করছি।

Spread the love

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *